понедельник, 27 февраля 2017 г.

Детское лоскутное одеяльце "Терьеры"

Сшила детское лоскутное покрывало новорожденному. На сей момент уже подарено и теперь могу показать свою работу.





На задник выбрала милый горошек. Окантовка традиционно выполнена вручную.


Шила одеялко на заказ. Если формулировать пожелания заказчика в паре слов, то просили с собачками (лучше терьерами) и 4 конкретными латинскими буквами. В процессе выяснилось, что одеялко это планируется на рождение мальчика, а мама длительное время связана с Англией и английским языком.

В итоге родилась идея использовать клетку в материалах, выполнить аппликацию терьеров, композиционно поддержать диагональную схему расположения элементов в одеяле - отсыл к британскому флагу. Виделся тартан, но ассортимент тканей в магазинах подкорректировал фантазии.

Заказчик желал предварительно видеть и утверждать из каких именно тканей будет выполнена работ и в целом увидеть макет будущего шедевра.  Поэтому сначала варианты макетов были мною представлены,


ткани в магазине насмотрены и утверждены,


а дальше - дело техники. Ловкие движения рук и  брюки превращаются,.. брюки превращаются,.. превращаются брюки...






одеяльце готово.


В процессе шитья получила массу удовольствия, результатом тоже осталась довольна. И особенно приятно, что и одаряемой одеяльце очень понравилось.

P.S. Никогда раньше не фиксировала времени, затрачиваемого на рабочий процесс. В этот раз работала с таймером. 😃
ИТОГО  (без учётавремени походов по магазинам за материалами):  52 часа.
 Из которых только 15,5 часов работа за швейной машинкой!! 🙄 львиная доля времени уходит на разметку и раскрой, а так же скалывание ( вместо смётывания, что ещё дольше). И громадная часть времени на заутюжку, разутюжку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Х Международный фестиваль "Императорские сады России". Авангарденс. Проект "Экология революции. Переустройство мира-2"

В этом году удалось принять участие в Х Международном фестивале "Императорские сады России", который проходил в Михайловском саду...